Определить ток короткого замыкания аккумуляторной батареи, при подключении к аккумуляторной батареи с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 0,01 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:11
    0
    Запишем закон Ома для полной цепи:

    I = ЭДС / (R+r)

    При коротком замыкании R=0, тогда

    Iкз = ЭДС / r = 24 / 0,01 = 2 400 А - это очень большой ток!