Определить электродвижущую силу аккумуляторной батареи, ток короткого замыкания которой 10 А, если при подключении к ней резистора сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи равна 1 А

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:13
    0
    Iк. з=ξ/r

    I=ξ / (R+r)

    I=ξ / (R+ξ/Iк. з)

    ξ * (1-I/Iк. з) = I*R

    ξ = (I*R) / (1-I/Iк. з)

    ξ=20/9 (B)