Рассчитать силу тока короткого замыкания аккумуляторной батареи с ЭДС=12 В если при подключении к ней резистора с сопротивлением 10 Ом сила тока в цепи = 1,1988

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:45
    0
    Сила тока короткого замыкания равна Im=E/r

    E=I (R+r) r=E/I-R=12B/1,1988A - 10Om=0,01Om

    Im=E/r=12B/0,01Om=1200A)