Напишите всё решение!: * При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи была равна 2 А, при подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока вцепи равна 3 А. Каково внутреннее сопртивление источника тока? а) 1 ом б) 2 ом в) 3 ом г) 4 ом д) 5 ом е) 6 ом

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:26
    0
    I=U / (R+r), где r - внутреннее сопротивление

    U=I * (R+r)

    подставляем данные, приравниваем

    2 * (2+r) = 3 * (1+r)

    r = 1 Ом