При подключении к источнику резистора сопротивлением 8 Ом сила тока в цепи была 2 А, а при подключении резистора сопротивлением 4 Ом сила тока стала2,8 А. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока?

только напишите все подробна

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:13
    0
    E=I1*R1+I1*r

    E=I2*R2+I2*r

    I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r

    r = (1i*R1-I2*R2) / (I2-I1) = (2*8-2,8*4) / (2,8-2) = 6 Ом

    E=I1 * (R1+r) = 2 * (8+6) = 28 B