B комнате, объем которой = 100 м3, температура воздуха понизилась от 25C до 15 C. Сколько водяных паров при этом сконденсировалось из воздуха, первоначально находившегося в комнате, если плотность насыщенного водяного пара при 25 = 23 г/м 3, a при 15 = 12.8 г/м 3. Относительная влажность воздуха вначале была = 90 %

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:05
    0
    1 найдем плотность пара при 25 градусах

    p = pн*0,9=23*0,9=20,7 г/м

    2) найдем сколько граммов выпаде в виде росы из каждого кубического метра

    Δp = 20,7 - 12,8 = 7,9 г

    найдем массу сконденсировавшегося пара

    Δm = Δp*V=7,9*100=790 г - ответ

    100% - гарантии