На первам этаже здания барометр показывает 160 мм рт. ст., а на крыше 758 мм рт. ст. Определите высоту здания, если средняя плотность воздуха составляет p = 1,23 кг / м в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:43
    0
    Не может быть на первом этаже 160 мм рт ст, там 760 по идее. Эта задача только что была же!

    Изменение высоты на 1 мм рт ст = 12 м, тогда

    h = (po-p) * 12 = > (760-758) * 12 = 24 метра