На первом этаже здания барометр показывает 360 мм рт, ст, а на крыше 758 мм тр, ст, Определите высоту здания, если средняя плотность воздуха составляет p (ро) = 1,23 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:48
    0
    Дано P1=760 мм рт ст P2=758 мм рт ст p=1,23 кг/м3

    1) найдем P1 - P2=2 мм рт ст = 2*133,3 Па = 266,6 Па

    ΔP = p*g*h

    h=ΔP/g*p=266,6/9,8*1,23=22,6 м

    ответ h=22,6 м

    100% - гарантии