При подключении к полюсам источника ЭДС внешнего резистора с сопротивлением R1=100 Ом в цепи идёт ток силой I1=0.31 А, а при подключении внешнего резистора с сопротивлением в два раза меньшим, чем R1,-ток силой I2=0.6 А. Найдите ЭДС источника тока

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:22
    0
    Думаю как-то так)

    I=e / (R+r)

    r = (e/I1) - R1

    r = (e/I2) - R2

    (e/I1) - R1 = (e/I2) - R2

    (e/I1) - (e/I2) = - R2+R1

    (e/0.31) - (e/0.6) = - 50+100

    0.6e-0.31e/0.186=50

    e=50*0.186/0.29=32 В