Первичная обмотка трансформатора содержит 50 витков, вторичная - 500. Напряжение на вторичной обмотке 600 В. Чему равно напряжение на первичной обмотке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:48
    0
    U1=n1U2/n2=50*600/500=60 B