Первичная обмотка трансформатора содержит 600 витков, а вторичная-300 витков. Какое напряжение будет на вторичной обмотке при включении первичной обмотке в сеть 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:36
    0
    N1=600, n2=300, U1=220 В. U2=?

    n1/n2=U1/U2, U2=n2U1/n1.

    U2=300*220/600=110 В.