С какой скоростью распространяется волна в океане, если длина волны равна270 м, а период колебаний равен 13,5 с?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:04
    0
    Здравствуйте, kolyapro1

    (ланда-длина волны) Л-270 м

    Т (период) - 13.5 с

    U-?

    U=Л / (поделить) Т

    U=270 м / 13.5=20 м/с

    Ответ: 20 м/с

    Всегда Ваш, Kirillko!
  2. 9 сентября, 13:47
    0
    L=V*T

    V=L/T=270/13,5=20 м/c