1. Длина волны в воздухе равна 25 м. какова частота колебаний источника волны?

2. В какой среде распространяется волна от источника, колеблющегося с частотой 150 Гц, если длина волны в этой среде равна 29 м?

3. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. какова период и частота колебаний бакена, если длина волы, созданной им

равна 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:07
    0
    1. 334/25=13,36

    2. 150*29=4350 (медь)

    3. частота=6/3=2, период=1/2=0,5