По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена на озере, если длина волны 3 м?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:02
    0
    v = 6 м/с, λ = 3 м.

    Найти: T, v.

    лямбда=vT

    T=лямбда/v=3/6=0.5c

    T=1/v

    V=v/лямбда=6/3=2 Гц