Задачи!1) Чему равны период и частота колебаний, если тело за 60 ссовершает 30 колебаний?2) Чему равна скорость волны, если частота колебаний частиц в волне равна 25 Гц, а длина волны составляет 5 м.?3) Частота колебаний составляет 50 Гц. сколько полных колебаний совершится за 2 с.?4) какова длина волны, распрастранюющийся на поверхности воды, если её скорость 3 м/c, а поплавок на воде за 40 с совершает 20 колебаний?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:38
    0
    1) T=t/N=60/30=2 с

    ν=1/T=1/2 с⁻¹=0,5 Гц

    2) V=λ*ν=25*5=125 м/c

    3) N=t*v=2*50=100

    4) λ=V*T=V*t/N=3*40/20=6 м