1. Какую работу совершает вентилятор за 10 мин, если его мощность равна 30 ват

2. Локомотив мощностью 600 ват, двигаясь равномерно, за 20 сек проходит 200 м. Какова сила тяги?

3. С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 воды ... Какова мощность потока воды

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:01
    0
    1) А=Wt (где W - мощность, t - время работы)

    W=30 Вт

    t=10 мин = 600 сек

    A=30·600=18000 Дж

    Ответ: A=18 кДж

    2)

    p=600 вт

    t=20 сек

    S=200 м

    решение:

    1) A=Pxt=600x20=12000 Дж

    2) F=A/S=12000/200=60 H

    Ответ: F = 60 H

    3)

    N=A/t

    A=FS

    F=Fт=mg

    m=rv

    N=rvgS/t

    N=1000*50*10*10/120=41666,7 (вт)

    41666,7 (примерно)