локомотив с мощностью 600 вт двигаясь равномерно проходит за 20 сек 200 м какова его сила тяги

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:26
    0
    локомотив с мощностью P=600 вт двигаясь равномерно проходит за t=20 сек

    S=200 м какова его сила тяги F

    работа локомотива А=Р*t=600*20=12000 Дж

    сила тяги F=A/S=12000/200=60 H

    Ответ 60 H
  2. 2 августа, 19:35
    0
    p=600 вт

    t=20 сек

    S=200 м

    решение:

    1) A=Pxt=600x20=12000 Дж

    2) F=A/S=12000/200=60 H

    Ответ: F = 60 H