Локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно, проходит за 20 с 200 м. Какова его сила тяги?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:35
    0
    скорость локомотива v=200/20=10 м/с

    тогда сила тяги F=P/v=600/10=60 Н