Физика мощность

локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно за 20 с проходит 200 м. какова его сила тяги?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:50
    0
    Дано:

    P = 600 Вт

    t = 20 с.

    S = 200 м.

    Решение:

    A = P*t.

    A = F*S.

    P*t = F*S.

    F = P*t/S.

    F = 600 Вт*20 с / 200 м = 60 Н.