1) Период колебаний тела 0,1 с. Какова частота колебаний?

2) Частота колебаний 50 Гц. Каков период колебаний?

3) тело за 1 мин совершило 300 колебаний. Определите период и частоту колебаний.

4) сколько колебаний совершит материальная точка за 5 с, при частоте колебаний 440 Гц.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:36
    0
    1 частота равна 1/0.1=10 герц

    2 период раен 1/50=0.02 ctreyls

    3 период 60/300=0.2, частота 1/0.2=5

    4 число колебаний равно 5*440=2200