1. Тело массой 500 г получило ускорение 0.4 м/c2. Какая сила действовала на тело? 2. Определите ускорение тела, если за 2 с скорость изменилась на 10 м/с. 3. Тело совершило работу 0.25 Дж под действием силы 0.5 H. Какое перемещение совершило тело? 4. Какова масса тела, если при скорости 2 м/с оно имеет кинетическую энергию 0.08 Дж? 5. Какова масса тела, если на высоте 1 м оно обладает потенциальной энергией 0.24 Дж? 6. При движении со скоростью 2 м/с тележка обладает импульсом 0.08 м/с. Какова масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:13
    0
    1)

    m=0.5kg

    a=0.4m/s^2

    F=?

    F=ma

    F=0.5*0.4=0.2H

    2)

    V0=0

    V=10m/s

    t=2s

    a=?

    a = (V-V0) / t

    a = (10-0) / 2=5m/s^2

    3)

    A=0.25J

    F=0.5H

    S=?

    A=F*S

    S=A/F

    S=0.5/0.25 = 2m

    4)

    Ekin=0.08J

    V=2m/s

    m=?

    Ekin = (mV^2) / 2

    m=2Ekin/V^2

    m=2*0.08/2^2=0.04

    m=0.04kg = 40g

    5)

    h=1m

    Epot=0.24J

    m=?

    Epot=mgh

    m=Epot/gh

    m=0.24/9.81*1

    m=0.024kg = 24g

    6)

    V=2m/s

    p=0.08kg*m/s

    m=?

    p=m*V

    m=p/V

    m=0.08/2=0.02kg

    m=20g