F=1 кН

a = 5 см/с2 (квадрат)

m-?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:17
    0
    m = F / m = 1000 / 0,05 = 20000 кг.
  2. 22 марта, 09:54
    0
    F=a*m

    отсюда масса равна m=F/a; подставляю цифры:

    m=1000/0.05 (перевод из сантиметров в квадрате в метры квдадратные) = 20000 кг.