1) Если уравнение координаты движения х=20-4t, то уравнение скорости движения будет vx=20t.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

2) При прямолинейном движении скорость всегда направлена по направлению движения.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

3) При равномерном прямолинейном движении модуль и направление скорости не изменяется.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:53
    0
    1) x=xo+Vt; x=20-4t; xo=20; V=-4. Неверно

    2) верно

    3) верно