Сколько колебаний совершит материальная точка за 5 секунд при частоте колебаний 440 Гц?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:39
    0
    1) Т=t/N

    T - период колебаний

    t-время

    N-число колебаний.

    2) V=1/Т

    V-частота колебаний.

    440=1/Т

    Т=1/440 с

    3) 1/440=5/N

    N=2200 колебаний.