Найдите среднюю скорость самолета, движущего 468 км со скоростью 260 м/с, а затем 40 минут со скоростью 950 км/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:55
    0
    Сначала узнаём сколько времени самолёт летел со скоростью 260 м/с

    Для удобства переведём метры в сикунду в километры получается 0.26 км/с

    Далее

    468/0.26=1800 с

    Переводим в минуты

    1800/60=30 мин

    Таким образом мы нашли общее время пути оно равно

    30+40=70 мин

    Дальше нужно найти весь путь

    Для этого переводим

    950 м/с в км/с

    Получается 0.95 км/с

    Переводим в минуты

    0.95*60=57 км/мин

    Узнаём пройденное расстояние

    57*40=2280 км

    Теперь узнаём общее расстояние 2280+468=2748 км всего

    Теперь узнаём среднюю скорость

    2748/70≈39.25 км/мин