1) человек идет делая 2 шага в секунду 1) человек идет делая 2 шага в секунду длина шага 75 сантиметров выразите скорость в м/с

2) автобус первые 4 км проехал за 12 минут следующие 12 км за 18 минут найти среднюю скорость

3) поезд проходит мимо наблюдателя в течении 10 секунд а по мосту длинной 400 метров за 30 секунд найти длину и скорость поезда

4) турист за 25 минут прошел 1,2 км затем 30 мин отдыхал затем пробежал 800 метров за 5 минут найти среднюю скорость

5) машина двигалась первую половину времени со скоростью 60 км/ч вторую 40 км найти среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:35
    0
    1) V=2*75 см/с=0.15 м/с

    2) V=S/t

    S=4+12=16 км

    t=12+18=30 мин=0.5 ч

    V=16/0.5=32 км. ч

    3) пусть L-длина поезда, тогда:

    L=t1*V (относительно наблюдателя)

    с другой стороны путь который он пройдет по мосту=S+L

    S+L=V*t2

    из обоих уравнений выражаем V и приравниваем:

    L/10 = (L+S) / 30

    отсюда получаем, что L=200 м

    подставляем L в 1-е уравнение, получаем V=20 м/с

    4) V=S/t

    S=1.2+0.8=2 км

    t=25+5+30=60 мин=1 ч

    V=2/1=2 км/ч

    5) V=S/t

    t=t1+t2

    t1=S / (2*60)

    t2=S / (2*40)

    t=5*S / (2*120)

    V=S / (5*s / (2*120) = 240/5=48 км/ч