турист за 25 мин прошел 1.2 км, затем полчаса отдыхал, а затем пробежал еще 800 м за 5 мин. Какой была его средняя скорость на всем пути? Какой бы его средняя скорость, если бы он не отдыхал?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:04
    0
    V = (1,2+0,8) / (25/60+5/60+30/60) = 2 км/ч (с остановкой)

    V = (1,2+0,8) / (25/60+5/60) = 4 км/ч (без остановки)