Турист за 25 минут прошел один с половиной километра затем полчаса отдыхал а затем пробежал еще 800 метров за 5 минут. Какова была его средняя скорость на всем пути? Какова была его средняя скорость если бы он не отдыхал?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:23
    0
    1) 25 + 30 + 5 = 60 мин - всё время

    2) 1200 + 800 = 2000 м - весь путь

    3) 60 мин = 1 час, 2000 м = 2 км

    4) 2 : 1 = 2 км/ч

    Ответ: 2 км/ч.

    Если бы он не отдыхал, то

    1) 25 + 5 = 30 мин

    2) 1200 + 800 = 2000 м

    3) 30 мин = 0.5 ч, 2000 м = 2 км

    4) 2 : 0.5 = 4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч.