Турист за 25 мин прошел 1.2 км, а затем полчаса отдыхал, а затем пробежал еще 800 м. за 5 мин. Какова была бы его средняя скорость, если бы он не отдыхал?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:28
    0
    25 мин=1500 с 5 мин=300 с

    Vср=S1+S2/t1+t3

    Vср=2000 м/1800 с=1,1 м/с=3,96 км/ч