Турист за 25 минут, прошел 1.2 км. Затем 30 минут отдыхал, а затем пробежал 800 м за 5 минут. 1) Найти ср. скорость на всем пути. 2) Какова была бы ср. скорость, если бы он не отдыхал?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:22
    0
    1) Чтобы найти эту скорость нужно все расстояние поделить на все время.

    1.2+0.8 (800 м = 0.8 км) = 2 км - все расстояние

    25+30+5=60 мин=1 ч

    2/1=2 км/ч

    2) 2/0.5 (60-30 минут отдыха) = 4 км/ч