Зависимость координаты от времени для некоторой точки описывается уравнением x=5+16t-2t^2. В какой момент времени проекция скорости точки на ось ОХ равна нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:57
    0
    Общий вид зависимости

    x=x₀+v₀t+at²/2

    Сравнивая с данным, видим, что

    x₀=5

    v₀=16

    a=-4

    Формула скорости

    v=v₀+at

    По условию v=0

    Тогда

    0=16-4t

    4t=16

    t=16/4=4

    Ответ: 4 с