При каком ускорении розорвется трос при подъеме груза массой 500 кг, если максимальная сила натяжения, которую выдерживает трос, не разрываясь, равна 15 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:12
    0
    F=ma

    a=F/m a=15000/500=30 м/с^2