Максимальная сила натяжения которую может выдержать трос равна 2 кH. При каком ускорении оборвется трос если с его помощью вертикально вверх поднимают тело массой 160 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:35
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=2*10 ^3/160=12,5 м/c ^2

    ответ: 12,5 м/с ^2