Масса 100 г t1 30 t2? Медь Q, кДж 8 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:00
    0
    Если мы возьмём удельную теплоёмкость меди 400 дж/кг * градус цельсия.

    Q=cm (t2-t1)

    m=0,1 кг

    Q=8000 Дж

    400*0,1 (X-30) = Q

    40 (X-30) = 8000

    40X-1200=8000

    40X=9200

    X=9200:40

    X=230

    выходит температура t2 равна 230 градусов