3. Переведите в килоджоули работу, равную 50000 Дж и 300 Н • м.

а) 500 кДж и 3 кДж в) 5 кДж и 0,3 кДж

б) 50 кДж и 0,3 кДж г) 50 кДж и 3 кДж

4. Бетонная плита массой 500 кг поднята на высоту 8 м. Какая работа произведена для этого?

а) 4 кДж в) 625 кДж

б) 400 кДж г) 40 кДж

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:53
    0
    3) 1 кДж=1000 Дж, то

    50 Дж и 0.3 кДж

    4) А = m*h*g (g=10 м/с²).

    А=500*8*10=40000 Дж=40 кДж г)
  2. 10 августа, 07:51
    0
    3. б) 50 кДж и 0,3 кДж

    4. г) 40 кДж