1. При равномерном подъеме железобетонной плиты массой 500 кг совершена работа 50 000 Дж. На какую высоту поднята плита?2. Двигатель самолета ИЛ-18 за 1 час совершает работу 39,6 млрд. Дж. Определите мощность двигателя этого самолета. 3. Телеграфный столб, лежавший на земле, установили вертикально. Совершена ли при этом работа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:13
    0
    1. A = FS = mgh

    S = h

    F = mg = 500 кг * 10 = 5000 H

    h = A/F = 50000 Дж/5000H = 10 м

    2. N = A/t

    A = 39,6 млрд. Дж = 39600000000 Дж

    t = 1 ч = 3600 c

    N = 39600000000 Дж / 3600 с = 11000000 Вт = 11 МВт