1. Определите мощность двигателя, совершающего в течение часа работу 18000 кДж. 2. Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 36000 кДж? 3. Какую работу совершает двигатель мощностью 5 кВт за 0,5 ч? 4. Определить мощность машины, которая поднимает молот весом 1,5 кН на высоту 0,8 м за 2 с. 5. Самосвал при перевозке груза развивает модность 30 кВт. Какая работа совершается им в течение 45 мин? 6. Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды весом 120 Н из колодца глубиной 20 м за 15 с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:49
    0
    1) N=A*t = 18000000*3600=64800000000 Дж

    2) t = N/A = 25000/36000000=0.00069 c

    3) A = N/t = 5000/1800=2.7 Дж

    4) N=A*t = P*t*h = 1500*0.8*2=2400 Вт

    5) A = N/t = 30000/2700=11.1 Дж

    6) N = P*t*h=120*20*15=36000 Дж или 36 кДж