1. Какой объём бетона поднимает транспортёр за 30 мин на высоту 3 м если мощность двигателя 1 Квт. 2. На какую высоту транспортёр мощностью 1 Квт поднимает 30 м3 кирпича за 1 час. 3. За какое время транспортёр мощностью 0.05 Мвт поднимает дубовые доски на высоту 10 м объёмом 5 м3.4. Какой материал поднимает транспортёр мощностью 0,5 КВт за 30 мин объёмом 7 м3 на высоту 7.1 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:30
    0
    1. t=1800c. N=10^3 Вт. h=3 м. V-?

    A=Nt. A=mgh. Nt=mgh=pVgh. (p-плотность) p=10^3 кг/м^3. g=10 м/с^2

    V = Nt/pgh. V=60 м^3