Поезд, отходя от станции, за промежуток времени Δt = 5,0 мин развил скорость v = 54 км/ч. Определите мощность локомотива в момент достижения этой скорости, если масса поезда m = 6,0∙105 кг, а коэффициент трения μ = 0,004. А) 4,32 МВт. Б) 0,49 МВт. В) 0,81 МВт. Г) 5,85 МВТ. Д) 6,04 МВт.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:22
    0
    A=Δv/Δt=15/300=0.05 м/c

    ma=F-Fтр = > F=ma+μmg

    N=Fv=ma+μmg=mv (a+μg) = 6*10^5*15 (0.05+0.04) = 8.1*10^5=0.81*10^6

    ответ: В