При спуске с горы лыжник прошел 210 м за 30 с. С каким ускорением двигался лыжник и какова его скорость в конце спуска, если начальная скорость равна 2 м/c?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:16
    0
    S=Vнулевой·t+at²/2

    210=2·30+a30²/2

    210=60+900a/2

    210=60+450a

    210-60=450a

    150=450a

    a=450/150

    a=3 м/с²

    V=s/t

    V=210/30

    V=7 м/с

    V=7+2=9 м/с
  2. 5 мая, 11:26
    0
    Cкорость будет 55 км ч вроде бы