3. Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 4 м/с. Время спуска 30 с. Ускорение лыжника при спуске постоянно и равно 0,5 м/с. Какова скорость лыжника в конце спуска?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:57
    0
    V = v0 + a t

    v = 4 + 0.5*30 = 19 м/c