Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50 м. Определите ускорение лыжника и скорость в конце спуска.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:20
    0
    X=x0+V0*t+a*t ²/2;

    50=a * 20² / 2

    50=400 * a / 2

    50=200 * a

    a = ¼ м/с²

    V0=0 и x0=0 (V0-начальная скорость, х0-начальная координата)
  2. 19 мая, 18:07
    0
    Чтобы найти ускорение лыжника используем формулу

    S=Vo*t + 0.5 * at^2

    Так как лыжник начинает спускаться то Vo=0

    S=0.5*at^2

    a=2S / t^2

    a = 2*50 м / 20*20c^2

    a = 100/400 м/с^2

    а = 0,25 м/с^2

    Ответ: ускорение лыжника = 0,25 м/с^2

    Вопросы в комментах