Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 сек. проходит путь 50 м. определите ускорение лыжника и его скорость в конце спуска.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:46
    0
    S = (Vк^2 - Vн^2) / 2 а=Vк^2 / 2 а

    a = (Vк - Vн) / t = Vк/t

    Подставляем a в первое уравнение:

    S = Vк^2t/2Vк = Vкt/2

    Vк = 2S / t = 100 / 20 = 5 м/с

    a = 5/20 = 0.25 м/с^2