Температура нагревателя Т1=400 К, холодильника Т2=300 К. Определите КПД идеального двигателя работающего в данном температурном интервале

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:24
    0
    кпд = (Т1-Т2) / Т1 конечно кпд обозначается через этту, но можно и к

    к = (400-300) / 400 = 0,25 или 25%