Во сколько раз абсолютная температура нагревателя больше абсолютной температуры холодильника идеального теплого двигателя, работающего по циклу Корно, если его кпд 75% (сборник задач по физике 10-11 класс 2013 года, номер 224)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:56
    0
    (Т1-Т2) / Т1=К, Т1-Т2=КТ1, Т2=КТ1-Т1, Т2=Т1-КТ1, Т2=Т1 (1-К),

    Т2/Т1=1-К=1-0,75=0,25, Т1/Т2=1/0,25=4