температура нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна 227 а температура холодильника на 150 гр меньше, за один цикл рабочее тело совершает работу 12 кДж, при этом получая от нагревателя количество теплоты равное?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:33
    0
    КПД нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна

    КПД = Tн-Тх/Тн = 227-77/227=0.66

    по другому КПД можно записать КПД=Ап/Аз

    отсюда работа затраченная равна Аз=Ап/КПД = 12/0.66 = 18 кДж
  2. 17 июня, 16:58
    0
    правельный ответ - 25 кДж