Рабочее тело теплового двигателя получает за цикл от нагревателя количество теплоты, равное 3 кДж. КПД двигателя 20%. Определите количество теплоты, которую рабочее тело отдаёт за цикл холодильнику.

А. 0.56 кДж Б. 2 кДж В. 2,4 кДж Г. 3 кДж

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:44
    0
    Дано:

    Q1 = 3 кДж = 3000 Дж

    ŋ = 0,2

    Найти: Q2 - ?

    Решение:

    ŋ = Q1 - Q2/Q1

    Q1 - Q2 = ŋ * Q1

    Q2 = Q1 - ŋ * Q1

    Q2 = 3000 Дж - 0,2 * 3000 Дж = 2400 Дж = 2,4 кДж
  2. 6 августа, 03:26
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 3 * (1-0,2) = 2,4 кДж

    Ответ В)