Нагреватель отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 20 кдж за это же время тепловой двигатель отдает холодильнику количество теплоты равное 15 кдж Найдите работу теплового двигателя и его КПД

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:47
    0
    А=Qн-Qx=20-15=5 кДж n (кпд) = Qx-Qн/Qн*100%=15-20/20*100 = 25%