Нагреватель отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 50 кдж за то же время тепловой двигатель одает холодильнику количество теплота равное 30 кдж найдите работу совершенную тепловым двигателем и его КПД в %

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:20
    0
    A=Q1-Q2=50-30=20 кДж

    кпд=A/Q1=20/50=0,4=40%