Нагреватель за некоторое время отдает тепловому двигателю количество теплоты, равное 120 кДж. Тепловой двигатель совершает при этом полезную работу 30 кДж. Определите КПД телового двигателя.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:12
    0
    кпд=Q1-Q2/Q1=A12/Q1

    кпд=30 кДж/120 кДж=0.25*100%=25%